Subasta 944T, Lote # 15
Marco para espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Decorado con motivos gallonados, barandillas, fuste compuestos y motivos vegetales. Presenta marcas, desgaste, faltante de luna y polilla. Dimensiones: 211 x 116 x 16 cm. Estimado $ 3,500-4,500